Поиск
Категории
» » » МК "Новогодние шары" Декупаж

МК "Новогодние шары" Декупаж

14 ноя 2014, 14:06    Admin.
0 комментариев    3 743 просмотра

Для работы вам понадобятся:

- Контуры с блестками «Глиттеры»;

- Акриловые контуры;

- Акриловая краска;

- Темпера (на основе акрила),

- Моделирующий гель «Хамелеон»

 

 

Не забудьте заранее подготовить место, где будут сушиться шары не задевая, друг друга иначе работа будет испорчена.

 

ВАРИАНТ №1

 

Самый простой способ! Шарик держим указательным и большим пальцем. На губку набираем белую акриловую краску и легкими движениями наносим ее на верхную часть шарика.  Даем высохнуть. По бокам контуром можно написать тёплые слова и пожелания.

 

 

 

ВАРИАНТ №2

Малярный скотч разрываем или нарезаем на ленты. Приклеиваем их на поверхность шарика так, чтобы получились полоски. Наносим контур с блестками Глиттер на поверхность. Затем размазываем блестки и снимаем скотч. После чего даем материалам высохнуть.

 

 

 

ВАРИАНТ №3

 

Небольшое количество моделирующего геля наносим пальцем на поверхность шарика. Формируем завитки в одно движение, так чтобы оставались места, где гель имеет объем.  После высыхания (приблизительно минут пять-десять)  наносим точки контуром. Точки наносятся вокруг каждого завитка, следуя его линии. Осталось дать контурам просохнуть. Вместо обычного контура можно смело использовать глиттеры.

 

 

ВАРИАНТ №4

 

Синей  и белой  акриловой темперой (мы используем ее здесь из-за ее характерной бархатисто-матовой поверхности красочного слоя) с помощью губки и техники тампонирования перекрашиваем шарик.  Даем подсохнуть и теперь в работу идут конуры с блестками. Рисуем на боковой поверхности шарика серебристо синим и серебристым глиттерами линии. А между ними снежинки. При попадании света, сам шарик благодаря темпере будет матовым, а снежинки на этом фоне особенно блестящими. 

 

 

Имея в своем арсенале обычные пластиковые шарики к ним несколько контуров, баночку моделирующего геля и акриловую краску, можно создать свою уникальную серию украшений к празднику! 

Читайте также
10 дек 2014, 14:54    0 комментариев
Самый простой вид декупажа – это декупаж на свечи, с этой задачей справляются да же дети....
Комментарии