Поиск
Категории
» » » МК Новогоднее Шампанское. Декупаж.

МК Новогоднее Шампанское. Декупаж.

17 дек 2012, 18:24    Admin.
0 комментариев    5 929 просмотров
Итак, преступим непосредственно к декупажу бутылки шампанского на Новый год.
Вот такая бутылочка получится. Чтобы увеличить фото нажмите на него. 

Нам понадобится бутылка шампаского. Замачиваем её в теплой воде и снимаем все этикетки. Обезжириваем. Я для этого использую жидкость для снятия лака. В общем, когда бутылочка обезжирена, ёё просто необходимо хорошенько загрунтовать.
В качестве грунта я использовала краски для керамики Porcelainе фирмы Pebeo. Они обладают высокой абразивной способностью и соответственно крепко прицеплются к нашей стеклянной бутылочке. Вообще их надо запекать в духовке при 160 С, но мы то этого делать не будем. Главное! Дать им хорошо просохнуть, можно оставить на ночь. 

Далее загрунтовываем нашу бутылку шампанского, чтобы потом наклеить салфетки. Салфетка будет ложится ровнее. Сушим и собственно, приклеиваем салфетку. Методом проб и ошибок у меня лучше всего получается приклеивать салфетку с помощью клея и воды. Т.е. я в отдельной ёмкости смешиваю воду и клей ПВА, прикладываю салфетку и сразу приклеиваю этим раствором. При образовнии складок можно их поправить чуть-чуть. Если не получается, лучше оставьте их в покое, а то всё совсем может порваться.
 

Салфетку покрываем двумя слоями лака. Каждый просушиваем.
Потом я контуром для стекла нанесла контурный рисунок вокруг салфетки. Примерно подобрала цвет краски и зарисовала вокруг салфетки. Я покрыла вначале одним слоем очень тонко и после того, как всё высохло еще одним, тоже тонким. Так несколько раз. В итоге цвет получается равномерным, насыщенным и без разводов. Всё оставшееся место я затонировала желтым цветом.

Дальше тем же контуром, только белого цвета рисуем снежинки. 

Потом я взяла шерстянные нитки и наматываю их следующим образом. 

И делаем цветочек методом сухого валяния. Мастер-класс можете посмотреть здесь. Приклеиваем наш цветочек. Вот и всё. Я захотела сделать эту бутылку вот такой!

Читайте также
08 ноя 2012, 00:42    0 комментариев
Необычная винтажная шкатулка со снигирями к Новому году. Сделайте подарок своими руками....
Комментарии