Поиск
Категории
» » » МК. "Цветок сирени" Декупаж.

МК. "Цветок сирени" Декупаж.

20 мар 2015, 14:14    Admin.
0 комментариев    5 176 просмотров

Для этого нам понадобится:

1. Деревянное яйцо

2. Шило

3. Трафаретная кисть

4. Акриловые краски

5. Подставка для яйца.

Яйцо шарообразный предмет и чтобы фон удобнее было оформлять мы втыкаем шило в основание яйца. Так удобнее и доступнее разукрасить его и поставить в стакан, что бы краска высохла. В конце так же удобно покрывать лаком. Во время непосредственно росписи можно шило вынуть.

 Для начала немножко пошкурьте заготовку. Покрываем белой краской. Сушим. Можно воспользоваться феном. Красим вторым слоем краски, но уже добавляем к белой краске чуть на кончике кисти краску другого цвета ( того, каким мы будем расписывать  сирень и листики).  Тогда наш фон будет более интересный.

Необходимо изготовить овал нужного нам размера для рисования рамочки. Делаем вверху и внизу надрезы, чтобы овал лучше прикладывался к заготовке. Берем простой мягкий карандаш и обводим овал.

Нам понадобится кисточка трафаретная, а еще проще взять ватную палочку и ею намечаем основным цветом облако - веточки сирени.

Подсушиваем. Берем круглую кисть и начинаем рисовать веточку. На палитре слегка смешиваем основной цвет и белый и рисуем мазками цветочки. На заднем фоне цветочки должны быть темнее, на переднем плане цветочки должны быть светлее и даже почти белыми. Подсушиваем.

Берем тоненькую кисть, лайнер и рисуем веточки. Тоже смешиваем зеленый и чуть основного, можно макнуть кончик в белую.

Дальше рисуем листики. Мы рисую техникой двойного мазка, когда плосой кистью смешивается два цвета(один темный и другой светлый)  на палитре , но в принципе можно рисовать листочки так, как вы умеете.

Вот и почти готова наша веточка. Тонкой кисточкой дорисовываем прожилки у листочков.

Берем основной цвет и тонкой кистью обводим нашу рамочку, которую рисовали карандашом.

На оборотной стороне яйца я нарисовала бабочек. Оформляем подставочку для нашего яйца. Делаем плавный переход от основного цвета к белому.

Ну вот роспись закончили. Осталось высушить и покрыть лаком. Мы попробовали нарисовать два вида сирени, но в принципе она имеет очень много цветов и оттенков.

Для росписи пасхальных яиц можно использовать разные сюжеты. Мы нарисовали сирень. Вы можете нарисовать животных, Иисуса Христа  и другое. Всё на ваше усмотрение. 

С наступающим праздником!!!)))

 

Читайте также
20 сен 2012, 00:26    0 комментариев
Краткий декупажный экскурс в историю.    ...
Комментарии