Поиск
Категории
» » Идеи: легкий декоративный шар из ниток

Идеи: легкий декоративный шар из ниток

16 ноя 2012, 17:17    Admin.
0 комментариев    3 272 просмотра

Надуйте воздушный шарик размером примерно с яблоко, хорошо его завяжите, концы нитки обрежьте.
Затем возьмите воздушный шарик и, не торопясь, обматывайте его ниткой (не пропитанной клеем) — таким образом делается кокон.
Разводим желатин (как для набухания, а не такой как уже разведенный водой). Желатин, кстати, можно заменить тем же клеем ПВА.

Хорошо пропитываем получившийся кокон (только очень хорошо).
Очень хорошо высушиваем.
Если вы используете всю катушку, кокон получится слишком частым. Чем меньше ниток, тем он легче и ажурнее. Из одной катушки может выйти два очень красивых кокона.
Мокрый кокон следует положить сохнуть на клеенку подальше от нагревательных приборов. Примерно через 4 часа он будет готов.
Если высыхающий кокон потрескивает, значит, из шарика выходит воздух и кокон получится недостаточно жестким, что в свою очередь скажется на качестве изделия.
Когда кокон высохнет, из него нужно вытащить воздушный шарик. Осторожно проколите его иглой и вытащите через ячейку в нижней стенке. Если воздушный шарик вам еще нужен для одного изделия, аккуратно развяжите нитку и спустите воздух.
Получившийся шарик можно украсить пайетками или бисером, а можно заранее изготовить маленькие розочки и украсить ими шарик. В общем можно проявить фантазию на полную катушку:).
Читайте также
21 ноя 2014, 17:08    0 комментариев
 Всегда хочется побаловать себя и своих близких милыми вещицами, особенно в такой праздник как Новый год. Предлагаем Вам...
Комментарии