Поиск
Категории
» » Идеи: Скрапбукинг.

Идеи: Скрапбукинг.

20 сен 2012, 23:59    Admin.
0 комментариев    4 581 просмотр
     

Скрапбукинг - это искусство или вид творчества, при котором мастер создает семейный фотоальбом из фотографий, оформленный газетными вырезками, различными печатями, рисунками, записями, памятными билетиками, разными буклетами и прочими вещицами. Такой способ хранения не только красивый, но и сам альбом представляет собой память, ведь он сделан с любовью.
Основная идея  — сохранить фотографии и другие памятные вещи о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений.

Такие альбомы начинают создавать, в основном, после памятных событий. Таких как свадьба, юбилей, рождение, отдыха на море.

Памятный альбом с фотографиями можно создавать не только виде традиционного альбома. Можно сделать, например, альбом в виде аккордеона (специально сложенный гармошкой), домика, корзиночек или коробочек. Некоторые мастера оформляют свои фотографии в виде открыток, что получается тоже очень интересно.

Существует много шаблонов и приспособлений для создания скрапбуков. Это очень упрощает работу новичков и помогает  усовершенствовать себя уже специалистам в этом деле. Кроме того, постоянно появляются новые материалы и заготовки. Крепления для вашего альбома могут быть абсолютно разными – колечки, ленты, пружинки. Страницы складываются как вашей душе угодно, они могут быть из специальной уже декорированной бумаги, а можно вырезать их из толстого цветного картона. Можно даже изменить вид страницы. Сделать её, скажем не стандартной прямоугольной формы, а в форме сердечка, машинки, куклы и пр.

Цифровой скрапбукинг.

Существует и так называемый «цифровой скрапбукинг». По сути, вы делаете те же самые вещи только не с готовыми материалами, а с виртуальными. Существует очень много заготовок, плагинов и приложений. Так же есть специальные графические редакторы для создания красивых фотоальбомов. Немного освоив программу и поэкспериментируя с кнопками и вкладками вы получаете красивое изображение, уже оформленное по вашему вкусу и желанию. Используя стандартные средства в приложениях создаётся вид отдельной страницы или целого фотоальбома, которые потом могут быть выведены на печатное устройство, или сохранены в виде файлов в графических форматах. 

Источник: Интернет-энциклопедия Wikipedia.

 


Читайте также
21 ноя 2014, 17:08    0 комментариев
 Всегда хочется побаловать себя и своих близких милыми вещицами, особенно в такой праздник как Новый год. Предлагаем Вам...
Комментарии